Épée d'Officier d'État-major. Monture en... - Lot 24 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 24
Estimation :
50 - 60 EUR
Épée d'Officier d'État-major. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier aux trois fleurs de lys couronnées, encadrées par chevaux aillés. Lame triangulaire. EM SF (usures, piqûres)