Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures.... - Lot 31 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 31.1
Estimation :
60 - 80 EUR
Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier à la couronne de feuillage. Contre-clavier à pompe. Lame losangique. Fourreau à un bracelet en fer. EM (piqûres, accidents, manques)