Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures.... - Lot 32 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 32
Estimation :
15 - 20 EUR
Épée d'Officier, modèle 1817 à ciselures. Monture en laiton, ciselé. Clavier à la couronne de feuillage. Lame à deux tranchants. Dans l'état SF (accidents, manques, piqûres)