Fusil, modèle AN IX, transformé civilement... - Lot 42 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 42
Estimation :
100 - 120 EUR
Fusil, modèle AN IX, transformé civilement à percussion. Platine effacée. Garnitures en fer. Crosse à joue, en noyer. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)