Paire de pistolets de tir, à percussion.... - Lot 43 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 43.1
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire de pistolets de tir, à percussion. Canons rayés, à pans, en damas. Platines avant, chiens et garnitures en fer, gravé. Pontets repose-doigt. Crosses en noyer, en partie sculpté. Baguettes en fer. ABE (oxydation, usures, trous de vers, manques)