Fusil à verrou allemand, modèle 1871. Canon... - Lot 65 - Hôtel des Ventes de Poitiers Boissinot & Tailliez

Lot 65
Estimation :
300 - 350 EUR
Fusil à verrou allemand, modèle 1871. Canon avec hausse. Boîtier daté 1875. Crosse en noyer. EM (usures, piqûres)