Epoque NIII : pendule portique en bois noirci... - Lot 0 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Epoque NIII : pendule portique en bois noirci , colonnes torses , marqueterie de laiton Dim : H= 46 cm L=22,5 cm P= 13,5 cm, avec sa clé et son balancier. ( accident au cadran )