Commode tombeau en bois fruitier ouvrant... - Lot 0 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Commode tombeau en bois fruitier ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, la ceinture chantournée à décor sculpté de fleurettes, posant sur de petits pieds à enroulement. Travail périgourdin du XVIIIème siècle. Haut. : 94x137x71 cm (restaurations).