Paire de statuettes en porcelaine polychrome... - Lot 0 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Paire de statuettes en porcelaine polychrome et or de Paris , époque XIXème. : les personnages , vendangeur ou vigneron reposent sur un tertre orné d'un bouquet de fleurs. Chaque statuette est dotée d'un réservoir faisant office de soliflore . Hauteur : 31 et 30,5 cm Base : largeur : 13,5 cm Profondeur : 14 cm