Poltrona Italie année1970 : Coiffeuse éclairante... - Lot 0 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Poltrona Italie année1970 : Coiffeuse éclairante et ouvrante ,forme cylindrique recouverte d'une peluche bleu , découvrant un plateau ( en placage de noyer )avec un tiroir incorporé, un pouf amovible , un miroir triptyque , un intérieur en aluminium . ; elle est montée sur roulette , pouf rapporté, manque une étagère demi-lune en verre H=140 cm diamètre = 55 cm