Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Coupe... - Lot 45 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Lot 45
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle Coupe couverte en porcelaine et émaux Doucai et famille verte, à décor d'objets mobiliers, précieux et compositions florales. Avec deux anses reprenant la forme de bambous. Diam. 20 cm (Restaurations au couvercle et anses, éclats)
Mes ordres d'achat