Marseille, manufacture Veuve Perrin. Assiette... - Lot 58 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Lot 58
Estimation :
550 - 600 EUR
Marseille, manufacture Veuve Perrin. Assiette en faïence à bord chantourné, polychrome et or, décor en plein dit "au milan" d'un oiseau et d'un palmier sur une terrasse fleurie, filets et tiges fleuries en bordure, non marqué. XVIIIème. Diam. : 24.6 cm (un éclat, usure et sauts émail au bord).
Mes ordres d'achat