Duchesse brisée en hêtre peint mouluré, sculpté... - Lot 167 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 250EUR
Duchesse brisée en hêtre peint mouluré, sculpté patiné blanc, le dossier enveloppant à contour chantourné, les accotoirs à manchettes, la ceinture mouvementée, les pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 96 cm et 74 cm L. 217 cm, P. 88 cm (restaurée, deux pieds avec renforts en fer, tissu tâché en l'état. )
Mes ordres d'achat