Chine, période Kangxi Lot d'objets en biscuit... - Lot 33 - Hôtel des Ventes de Bergerac Boissinot & Tailliez

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 000EUR
Chine, période Kangxi Lot d'objets en biscuit émaillé turquoise, comprenant une petite table de lettré Kang ; un petit support de vase hexagonal ; Dim. 7 x 24,8 x 14,5 cm - Diam. 9,5 cm - (Restaurations, éclat) On y joint un nécessaire de calligraphe circulaire en biscuit émaillé turquoise, manganèse et jaune, à l'imitation des Fahua. Diam. 13 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat